Büro der Bürgermeisterin

  • Zentrale Dienste und Personal
  • Kultur, Tourismus, Öffentlichkeitsarbeit
  • Standesamt
  • Stadtarchiv

Haus- oder Postanschrift Stadt Grabow

Am Markt 1
19300 Grabow

Telefon: 038756 / 503-0
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: info@grabow.de
Webseite: www.grabow.de

Öffnungszeiten

Montag: 09:00 – 12:00 Uhr
Dienstag:  09:00 – 12:00 Uhr
Mittwoch: geschlossen
Donnerstag: 09:00 – 12:00 Uhr und 14:00 – 18.00 Uhr
Freitag: 09:00 – 12:00 Uhr

 

Bürgermeisterin

Frau Kathleen Bartels

Raum:  Haus 1 / R. 1.6
Telefon:  038756 / 503-14
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: buergermeisterin@grabow.de

Büroleitung, Verwaltungssteuerung, Personal, Ausbildung

Herr René Möller

Raum:  Haus 1 / R. 1.10
Telefon:  038756 / 503-18
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: r.moeller@grabow.de

Sekretariat, politische Gremien Stadt

Frau Gabriele Gerstberger

Raum:  Haus 1 / R. 1.7
Telefon:  038756 / 503-14
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: g.gerstberger@grabow.de

Bezügerechnerin, Allgemeine Verwaltung

Frau Durina Dreßler

Raum:  Haus 1 / R. 1.9
Telefon:  038756 / 503-34
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: d.dressler@grabow.de

Öffentlichkeitsarbeit, Kultur, Tourismus

Frau Nele Dreyer

Raum:  Haus 1 / R. 1.8
Telefon:  038756 / 503-42
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: n.dreyer@grabow.de

Projektmanagement, Wirtschaftsförderung

Herr Marc Brendemühl

Raum:  Haus 1 / R. 1.8
Telefon:  038756 / 503-43
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail:  m.brendemuehl@grabow.de

Bürgerbüro, politische Gremien Amt, Zentrale Dienste

Frau Kathrin Kunert

Raum:  Haus 2 / R. 2.2
Telefon:  038756 / 503-38
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: k.kunert@grabow.de


Frau Ines Behm

Raum:  Haus 2 / R. 2.2
Telefon:  038756 / 503-39
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: i.behm@grabow.de

Standesamt

Frau Diana Ottoberg

Raum:  Haus 1 / R. 1.3
Telefon:  038756 / 503-93
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: d.ottoberg@grabow.de

 
Frau Jennifer Kambs

Raum: 

Haus 2 / R. 2.8

Telefon:  038756 / 503-22
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: j.kambs@grabow.de

EDV

Herr Henry Brunck

Raum:  Haus 1 / R. 1.1
Telefon:  038756 / 503-29
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: h.brunck@grabow.de

Stadtarchiv

Frau  Simona Pries

Raum:  Haus 1 / R. 1.12 oder Haus 4 / R. 3.1
Telefon:  038756 / 503-26
Fax: 038756 / 503-47
E-Mail: s.pries@grabow.de